Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Венесуэлы посоветовал спросить о долге у властей Беларуси

04.07.2013 политика
Посол Венесуэлы посоветовал спросить о долге у властей Беларуси

Америко Диас Нуньес ушел от прямого ответа на вопрос относительно долга Беларуси за поставленную венесуэльскую нефть.

«Этот вопрос становится уже традиционным, — сказал он сегодня на пресс-конференции в Минске. — Это торговые отношения, в которых участвуют предприятия двух стран. Существует информация, которая является конфиденциальной. Немного в мире предприятий, которые озвучивают конкретные суммы, которые им кто-то должен».

Америко Диас Нуньес уточнил, что существует «конкретный график расчетов, который исполняется». Данный вопрос также будет обсуждаться на следующем заседании белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня, которое запланировано на начало августа, передает БелаПАН.

«У дипломатов нет конкретных цифр по задолженностям. Дипломатическая работа не подразумевает точного знания цифр по конкретным областям сотрудничества, — сказал он. — Если вас так интересуют точные цифры, то рекомендую обратиться к белорусской стороне. Мы уважаем право Беларуси на суверенитет и ее право обнародовать какую-либо информацию. Считаем, что это право Беларуси раскрыть информацию по этим цифрам».

Напомним, в марте 2013 года появилась информация о том, что Беларусь должна Венесуэле около 2,8 млрд. долларов за поставленную нефть. Некоторые эксперты считают, что визит Николаса Мадуро в Минск, который завершился вчера, был связан именно с этим долшом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]