Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Беларуси увеличат показатель выработки продукции на одного работающего

Крупные белорусские предприятия намерены значительно увеличить показатель выработки продукции на одного работающего. Сейчас данный показатель составляет 164 тысячи долларов на человека, но в будущем году может быть увеличен на четверть.
Об этом было заявлено 4 июля в Минске на пресс-конференции, посвященной церемонии награждения лауреатов конкурса «Человек дела», пишет БелаПАН.

Генеральный директор СООО «ЛЛК-Нафтан» Петр Катульский сообщил, что сейчас этот показатель составляет 164 тыс. долларов на одного работающего. «В этом году мы планируем увеличить выработку на 20—25%», — сказал он.

Как отметил генеральный директор ОАО «Минский завод колесных тягачей» Виталий Вовк, «этот показатель для нас тяжелый, поскольку у нас очень большой передел. К 2015 году мы ставим планы по достижению 60 тыс. долларов на человека, сегодня, по итогам первого полугодия, — 22 тыс. долларов».

Генеральный директор ОАО «Интеграл» Виталий Солодуха отметил, что в России для получения лучших показателей предприятия выводят из расчета выработки непрофильные активы, поэтому у них выработка выше, чем на «Интеграле». «Цель стоит такая, чтобы на основном производстве добиваться таких значений выручки и объема производства, чтобы не надо было отсекать непрофильные активы. То, что у нас запланировано, выполняется по этому году и до конца года составит примерно 30 тыс. долларов на одного работающего», — отметил Солодуха.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]