Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: «Нашествие» под бело-красно-белыми флагами

07.07.2013 культура
Фотофакт: «Нашествие» под бело-красно-белыми флагами

Сотни белорусов приехали на крупнейший рок-фестиваль России, чтобы услышать запрещенных на родине «Лписов».

«Нашествие» открылось в Тверской области в пятницу и закончится сегодня, 7 июля.

В фестивале принимают участие «Ночные Снайперы», «Ляпис Трубецкой», «Воплi Вiдоплясова», «Каста», «Пилот», «Король и Шут», «Алиса», «Дельфин», «Ария», «Brainstorm», «Анимация», «Кукрыниксы», «Мельница», «Пикник», «После 11», «Смысловые Галлюцинации», «Юта», «F.P.G.», «LОUNA», «7Б», «Бригадный Подряд», Вася Обломов, «Кипелов», Настя Полева, Ольга Арефьева, «Сансара», «Торба-на-Круче», «Чиж и Ко», «Alai Oli».

На «Нашествии» традиционно большое количество гостей из Беларуси. Они едут на фестиваль в первую очерель для того, чтобы услышать Сергея Михалка, который вместе со своей группой уже не в первый раз принмает в нем участие. В первые дни мероприятия над толпой людей уже были замечены бело-красно-белые флаги.

«У нас нет таких огромных фестивалей, - говорит в интервью ИТАР-ТАСС Алексей из Новоплоцка, - Есть «Мост» в Минске, но он гораздо скромнее. Сюда мы приехали послушать в воскресенье «Ляписа Трубецкого». Это наша белорусская группа».

Напомним, «Ляпис Трубецкой» запрещен в Беларуси. Ее лидер Сергей Михалок не может вернуться на родину из-за критики властей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]