Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Незрячая певица из Беларуси покорила жюри конкурса «Голос»

07.07.2013 культура
Незрячая певица из Беларуси покорила жюри конкурса «Голос»

23-летняя белоруска Патрисия Курганова примет участие в престижном российском музыкальном конкурсе.

Новый сезон шоу «Голос» стартует на «Первом канале» уже осенью. Сейчас в телевизионном центре «Останкино» в разгаре кастинги в проект, на которых, порой появляются, самые неожиданные участники. Но наравне с фриками и клоунами, показать свои способности приходят и настоящие дарования: некоторые из них до слез трогают продюсеров проекта. Больше всех поразила жюри 23-летняя девушка, приехавшая в Москву из Беларуси - Патрисия Курганова. Патрисия от рождения не видит, а ее история вызвала у многих слезы на глазах, пишет heat.ru.

Как оказалось, Патрисия пережила настоящую трагедию - она потеряла родную маму, которая не дождалась операции на больном сердце и брата - он погиб в страшной аварии. Семь лет назад, в интернате для слабовидящих в Минске девушку отыскала певица Диана Гурцкая.

Гурцкая тогда приехала к детишкам, чтобы спеть для них, и была поражена выступлением одной из воспитанниц интерната, которая исполнила ее собственную песню «Ты здесь». Гурцкая решила взять Патрисию под свою опеку и помочь ей развить вокальный талант.

Патрисия уже приняла участие в фестивале "Белая трость" и записала дуэт с выпускником «Фабрики звезд» Марком Тишманом - с ним девушка по-настоящему подружилась. Марк сопровождал Патрисию и на кастинг в «Голос».

Когда Курганова спела знаменитую «I will always love you» Уитни Хьюстон, а следом за ней песню Полины Гагариной «Колыбельная», жюри единогласно решило пропустить девушку в следующий тур кастинга.

«У меня тряслись коленки, я так волновалась! - призналась девушка - Когда произнесли мое имя, обрадовалась так, что начала прыгать. У меня спросили, кого бы я хотела выбрать себе в наставники на проекте. Я сказала, что выбираю Пелагею или Александра Градского, они мне близки по духу».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]