Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер Владимир Сокульский

08.07.2013 общество
Умер Владимир Сокульский

Звукорежиссер Владимир Сокульский скончался 7 июля.

В последнее время он работал на «Радыё Свабода», а перед этим - на радиостанциях «Белорусский молодежная», «Радио 101,2», «Радыё Рацыя».

«Новость о смерти Владимира для меня словно обухом по голове, - сказал «Нашай Нiве» его друг журналист Геннадий Кеснер. - Мы познакомились с ним еще в 1992 году, когда я пришел работать на радиостанцию «Белорусская молодежная».

Владимир Сокульский был абсолютным профессионалом и невероятным жизнелюбом. У него было прекрасное чувство юмора, а еще он не мог никому отказать, хотя иногда и делал вид, что сердится».

Геннадий Кеснер рассказал, что причиной смерти стали давние проблемы с сердцем.

«Владимир когда-то перенес инфаркт, в дальнейшем у него развились осложнения. Насколько я знаю, он возвращался с друзьями с дачи, когда у него оторвался тромб, - говорит журналист. - Владимир очень тяжело переживал смерть Юрия Бушлякова. Видимо, этот стресс наложился на старые болезни.

У Владимира есть старший брат, племянники, но жил он один. Совсем недавно он закончил ремонт в квартире, которую очень любил. Этот ремонт Владимир делал в течение нескольких лет. Также недавно он ездил в отпуск в Турцию. Вернулся оттуда 5 июня, в свой день рождения. Тогда ему исполнилось 58 лет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]