Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: мы всегда найдем общий язык с Украиной

09.07.2013 политика

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил президента Украины Виктора Януковича с днем рождения. По его словам, "недавние переговоры в Киеве еще раз убедительно продемонстрировали, что Беларусь и Украина всегда могут найти общий язык, по-соседски искренне и откровенно обсудить любые вопросы в поисках взаимовыгодных вариантов их решения".

Глава государства также выказал уверенность, что обоюдное стремление к реализации потенциала белорусско-украинского сотрудничества будет и впредь способствовать дальнейшему наращиванию политических и торгово-экономических контактов, расширению гуманитарных связей, углублению координации действий двух стран в рамках региональных и международных организаций, сообщили в пресс-службе Александра Лукашенко.

Напомним, 18 июня в Киеве Александр Лукашенко и его украинский коллега Виктор Янукович договорились о тесном сотрудничестве и более полном использовании потенциала двусторонних отношений. Кроме того, белорусский президент предложил своему коллеге помощь в реализации  масштабной программы модернизации сельского хозяйства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]