Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор грозит открутить головы чиновникам

09.07.2013 политика
Диктатор грозит открутить головы чиновникам

Лукашенко в очередной раз обрушился с угрозами на своих подчиненных.

Как сообщает ОНТ, белорусский правитель побывал в Могилевской области. В разгар уборочного и заготовительного сезона речь шла о том, «как работу аграрного сектора сделать более эффективной и рентабельной».

На полях сельхозпредприятия «Александрийское» Шкловского района он ознакомился с современными технологиями заготовки кормов. Речь шла о выполнении поручений по созданию отечественной кормозаготовительной техники.

«За этот сезон мы должны определиться, - сказал Лукашенко. - Конечно, желательно производить всю гамму необходимой техники… Технику надо делать оптимальную, рациональную. И технику надо делать экономичную. Вы за это ответите головой. Еще больше головой ответите за качество. Вот этого я вам никогда не прощу. Тяп-ляп не надо. В противном случае с директора снимем голову, который производит эту технику».

Он также обратил внимание на проблему сбыта белорусской сельхозтехники. По его мнению, скопившуюся на складах предприятий технику, не нашедшую сбыта за рубежом, следует направить в сельскохозяйственные организации.

Напомним, за последнее время складские запасы в Беларуси бьют новые рекорды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]