Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный россиянин зарезал студента Технологического университета

Пьяный россиянин зарезал студента Технологического университета

Молодой человек стал случайной жертвой.

Правоохранительными органами задержан гражданин России, имеющий разрешение на временное проживание в Беларуси, по подозрению в убийстве 18-летнего жителя одной из деревень Вилейского района.

«9 июля поступило сообщение в милицию об обнаружении трупа в д.Ободовцы Вилейского района с ножевыми ранениями. В ходе проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан гражданин РФ, который имеет разрешение на временное проживание в Беларуси, ранее судимый за убийство», - сообщила агентству «Интерфакс-Запад» официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Представитель УСК отметила, что Вилейским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное лицом, ранее совершившим убийство».

Белоног, ссылаясь на результаты предварительного расследования, проинформировала, что в ходе возникшего конфликта подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 18-летнему местному жителю удары ножом в область сердца. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, назначен ряд экспертиз. Подозреваемый задержан, расследование уголовного дела взято на контроль руководством УСК по Минской области, заявила Белоног.

Как сообщает «Наша Ніва», убитому парню было 18 лет, и он только закончил первый курс Технологического университета.

Происшествие случилось в ночь с 8 на 9 июля. 18-летний Саша приехал в Вилейский район к маме на каникулы. От нее отправился к папе в другую деревню, Ободовцы.

Там его и постигла смерть. Он получил два удара ножом, один из которых - в сердце.

Как сообщают очевидцы происшествия, его зарезал бывший заключенный. Молодые люди шумели на улице, этот мужчина вышел с ножом из дома и зарезал Александра.

«Скорая» не успела приехать - может, и спасли бы», - говорят очевидцы.

Подруга убитого говорит, что парень стал случайной жертвой.

«Этот зек сначала бежал за другим человеком, но тот парень сбежал. А Саша просто попался под руку. Мы были вместе в этот вечер практически до самого происшествия. Как только мы ушли, так сразу услышали крики. Вернулись, но было поздно. Тот человек бегал с ножом. Даже когда «скорая» приехала, он все ходил с ножом в руках по двору. Ему было все равно», - говорит подруга убитого.

Как стало известно, компания молодежи стучала к мужчине в дом, таким образом развлекаясь. Только молодые люди не знали, что хозяин, 1976 года рождения, уже был судим за убийство. В ту ночь он был еще и пьян. Его задержали после происшествия. Теперь он может вернуться за решетку на четверть века.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]