Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАИП обсудил с бизнес-ассоциациями способы привлечения инвесторов

Национальное агентство инвестиций и приватизации (НАИП) вместе с девятью бизнес-ассоциациями Беларуси обсудили пути взаимодействия по привлечению иностранных инвестиций. По результатам встречи намечен ряд шагов для достижения данной цели.

На встрече обсуждались возможности для выстраивания НАИП более эффективных отношений с данными предпринимательскими организациями, их членами и иностранными партнерами. Было отмечено, что агентство активизирует работу с действующими в Беларуси иностранными инвесторами, чтобы они расширяли свой бизнес в стране и реинвестировали полученную здесь прибыль в дальнейшее развитие своих предприятий. По результатам встречи намечен ряд шагов для достижения данной цели, отметили в НАИП.

В обсуждении вопросов участвовали представители Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей им. профессора М.С.Кунявского, Белорусской научно-промышленной ассоциации, Ассоциации европейского бизнеса и других общественных организаций предпринимателей.

Национальное агентство инвестиций и приватизации создано указом от 25 мая 2010 года №273. Затем указом от 22 апреля 2011 года №173 оно преобразовано в государственное учреждение, подчиненное непосредственно Министерству экономики. Основным предметом деятельности агентства определено содействие осуществлению прямых иностранных инвестиций. Задачи агентства - реализация государственной политики в сфере инвестиций и приватизации, разработка и реализация мероприятий по формированию инвестиционного имиджа республики, взаимодействие с государственными органами, исполнительными комитетами и инвесторами, а также создание и ведение единой информационной базы данных, включая реестр проектов с прямыми иностранными инвестициями. НАИП реализует при поддержке Всемирного банка пилотный проект по привлечению стратегических инвесторов на восемь государственных предприятий, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]