Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На улице Герасименко в Минске горит квартира, погибла женщина

10.07.2013 общество

(будет дополнено) Пользователи социальной сети «Твиттер» сообщают о сильном пожаре, произошедшем на улице Герасименко в Минске. По свидетельствам очевидцев, здесь на восьмом этаже жилого дома произошел взрыв. В МЧС не подтверждают эту информацию, отмечая, что по данному адресу произошел пожар.

В квартире жилого дома, расположенного в Минске по адресу Герасименко, 23, произошел взрыв. Пользователи «Твиттера» первыми сообщили о случившемся. Так, один из очевидцев, проживающий этажом ниже горящей квартиры, написал, что «огонь страшный». Он же разместил фотографию, на которой видно, что балконные рамы вывернуты наружу, стекла разбиты, а из окна восьмого этажа валит дым.

Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский сообщил корреспондентам БДГ, что о взрыве ему ничего неизвестно, и на него ничего не указывает. Однако по указанному адресу действительно произошел пожар, в квартире обнаружен труп женщины. Сейчас сотрудники МЧС пытаются потушить огонь. Обстоятельства выясняются, ведомство обещает сообщить подробности ЧП позднее.

Напомним, что в феврале нынешнего года аналогичный случай произошел на улице Плеханова. По данным Следственного комитета, тогда причиной взрыва стало воспламенение газовоздушной смеси большой концентрации, которая образовалась при смешении бытового газа метана с воздухом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]