Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Витебск стянули милицию и военных

10.07.2013 общество
В Витебск стянули милицию и военных

В Витебске, где завтра торжественно откроется XXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», усиливают меры безопасности.

Вокруг Летнего амфитеатра в центре города устраивается специальная зона.

Сегодня военнослужащие внутренних войск отгораживали с помощью турникетов проезжую часть от тротуаров на участках улиц Ленина, Замковой и проспекта Фрунзе, которые прилегают к площади Свободы, сообщают «Народные новости Витебска».

Во время концертов фестиваля центр Витебска будет отделен от остального города барьерами с контрольно-пропускными пунктами. Чтобы попасть на огороженную территорию нужно будет пройти рамку с металлодетектором и подвернуться личному досмотру.

В этом году общественный порядок на «Славянском базаре» охраняют около 600 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. На усиление приехали милиционеры из Гомельской, Гродненской и Минской областей.

На контрольно-пропускных пунктах в Летний амфитеатр — главную сценическую площадку фестиваля — в этом году установлены новые рамочные детекторы повышенной чувствительности, которые были переданы витебским внутренним органам организаторами прошедшего весной в Витебске корпоративного фестиваля «Газпрома» — «Факел».

Несмотря на то, что официально XXII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» стартует только 11 июля, в амфитеатре уже идут концерты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]