Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске появился свой лорд Стэнли

11.07.2013 спорт
В Бобруйске появился свой лорд Стэнли

Местный градоначальник настолько скромен и щедр, что организовал хоккейный турнир своего имени.

Международный турнир на призы председателя Бобруйского горисполкома Дмитрия Михайловича Бонохова откроет хоккейный сезон 2013/2014 в Бобруйске.

Как сообщает пресс-служба Бобруйского исполкома, июльский турнир пройдет в Бобруйске уже во второй раз. Участие в нем примут представители Молодежной хоккейной лиги: «Атланты» (Мытищи), «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург), «Белые Медведи» (Челябинск) и «Динамо-Шинник» (Бобруйск).

Команды сыграют друг с другом по круговой системе (25 — 27 июля), а затем 28 июля две лучшие команды разыграют главный приз, еще две — поборются за 3-е место. Вход на все игры — свободный.

К сожалению, пресс-служба исполкома не уточняет, какую именно сумму Дмитрий Михайлович Бонохов пожертвовал на проведение турнира.

Называть хоккейные турниры в свою честь в Беларуси стало традицией. Так, Александр Лукашенко «предоставляет» призы для Рождественского хоккейного турнира. От своего начальника не отстает глава Бреста, который проводит международный хоккейный турнир на призы председателя Брестского городского исполнительного комитета. Правда, главе Бреста хватило совести в официальном названии турнира не указывать свою фамилию.

***

Кубок Стэнли - хоккейный приз, ежегодно вручаемый победителю серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Кубок, первоначально представлявший собой декоративную чашу, купил за 10 гиней генерал-губернатор Канады Фредерик-Артур лорд Стэнли Престон в 1892 году в Лондоне. Только после смерти мецената турнир назвали в его чeсть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]