Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине разбился автобус с белорусскими детьми

11.07.2013 общество

В результате лобового столкновения автобусов, произошедшего в Волынской области Украины, погибли 8 человек, в том числе ребенок из Беларуси. Один автобус вез группу белорусских детей на отдых в Болгарию, второе транспортное средство следовало по маршруту Луцк-Шацк.


В Волынской области Украины произошло лобовое столкновение двух автобусов с пассажирами, в одном из которых находились дети из Беларуси. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на белорусское Министерство иностранных дел, авария произошла в 7.40 утра 11 июля в 8 километрах от Ковеля. В одном из автобусов находилось около 50 человек, 40 из них –дети, есть погибшие и пострадавшие. Травмы получили не менее 20 человек, они госпитализированы в больницы Луцка и Ковеля.

В МИД также сообщили, что на место происшествия выехали сотрудники консульского отдела посольства Беларуси в Киеве. Они будут оказывать необходимую помощь и выяснят обстоятельства произошедшего.

По данным агентства «Интерфакс-Украина», в результате ДТП погибли 8 человек, двое из них – водители, граждане Болгарии. Погиб также ребенок 2000 года рождения. Травмированы по разным данным от 22 до 27 человек. Пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что столкновение произошло между рейсовым автобусом, следующим из Луцка в Шацк, и туристическим автобусом с болгарскими номерами. Последний вез белорусских детей на отдых в Болгарию. 

МЧС Беларуси организовало горячую линию для информирования и оказания психологической помощи родным и близким пострадавших в ДТП в Волынской области. Номера телефонов: +375-17-209-27-76, +375-17-209-27-67.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]