Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названа зарплата Глена Хэнлона: $170 тысяч в год

11.07.2013 спорт
Названа зарплата Глена Хэнлона: $170 тысяч в год

Зарплата главного тренера сборной Беларуси по хоккею Глена Хэнлона составит $170 тысяч в год, сообщил на пресс-конференции в Минске председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин.

«Я думаю, эта цифра не является коммерческой тайной - Глен Хэнлон будет получать около $170 тыс. в год», - заявил Ворсин.

Контракт с канадским специалистом был заключен в конце июня нынешнего года и вступил в действие с 1 июля. Он рассчитан на два года с возможной пролонгацией еще на один год. В общей сложности за три года Хэнлон может заработать в сборной Беларуси полмиллиона долларов, сообщает interfax.by.

Глен Хэнлон возглавлял сборную Беларуси уже дважды. В первый раз тренер заступил на пост в 2005 году, при этом руководил командой, не получая зарплату. Под его руководством сборная Беларуси на ЧМ-2005 заняла 10-е место, а на ЧМ-2006 и вовсе поднялась на недосягаемую ранее, и позже тоже, высоту - 6- е место. В том же 2006 году Хэнлон по требованию основного работодателя - команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» - отказаться от совместительства.

В 2009 году Хэнлон вновь стал главным тренером сборной Беларуси и, по совместительству, минского «Динамо». На ЧМ-2009 команда Беларуси заняла 8-е место, при этом были добыты победы по буллитам над Финляндией и Словакией, и поднялась на 8-е место в рейтинге ИИХФ, что позволило сборной попасть на Олимпиаду- 2010, минуя квалификацию.

В октябре 2010 года Хэнлон был со скандалом уволен из минского «Динамо», а спустя буквально две недели сам покинул пост тренера сборной Беларуси. Всего под руководством Хэнлона сборная Беларуси провела 32 матча +14=3-15, разница шайб: 79-77.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]