Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милицию уберут со стадионов?

11.07.2013 спорт
Милицию уберут со стадионов?

МВД и Белорусская федерация футбола (АБФФ) обещают ввести институт стюардов на матчах.

Об этом договорились председатель АБФФ Сергей Румас и министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич. Их встреча состоялась в офисе АБФФ, сообщает пресс-служба федерации.

Чиновники обменялись мнениями по вопросам обеспечения безопасности и комфортного пребывания зрителей на стадионах во время футбольных матчей.

На встрече принято решение о создании постоянно действующей рабочей группы по мониторингу ситуации на стадионах и разработке стратегии взаимодействия между федерацией и МВД Беларуси при проведении футбольных матчей. Одной из главных целей данной стратегии является введение службы стюардов и вывода сотрудников милиции за пределы чаши стадиона.

Напомним, 19 июня болельщики «Динамо» заявили о бойкоте матчей команды. Они объясняют свои действия «предвзятым отношением» со стороны сотрудников милиции и отсутствием нормальной инфраструктуры на стадионе. Официальное заявление фанатов минского «Динамо» было размещено на их странице в социальной сети «ВКонтакте».

Руководство клуба поддержало требования болельщиков.

30 июня фанаты БАТЭ бойкотировали матч с «Неманом». Они объяснили свои действия произволом милиции - омоновцы забирали у них баннеры и флаги.

На встрече с представителями ГУВД, которая прошла в конце июня, руководство минской милиции пошло на некоторые уступки болельщикам и пообещало не переписывать паспортные данные на входе на «фанатские» сектора стадионов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]