Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко увидел в подвернутой ноге Пьехи некий символ

11.07.2013 общество

В Витебске состоялась церемония открытия фестиваля «Славянский базар», в рамках которой на Аллее лауреатов была открыта звезда Эдиты Пьехи. Кроме того, ей была вручена специальная награда президента Беларуси. Перед церемонией певица подвернула ногу, которую Александр Лукашенко пообещал вылечить к утру с помощью главы витебского облисполкома. 

11 июля на фестивале «Славянский базар в Витебске» Александр Лукашенко вручил Эдите Пьехе специальную президентскую награду «Через искусство – к миру и взаимопониманию». Как сообщает «Интерфакс», перед церемонией открытия фестиваля певица подвернула ногу, из-за чего была отменена ее пресс-конференция.

Вручая награду, глава государства заявил: «То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ. Все можно забыть. Цветов вам дарили море, океан. Награды у вас есть. Но то, что вы, идя на эту церемонию награждения, подвернули ногу, это всегда будет помниться». Президент также пообещал певице помощь губернатора Витебской области Александра Косинца, поскольку тот является врачом-хирургом». По словам Александра Лукашенко, «он обследует вас сегодня, и вылечит вас к утру, и вы будете без специального сопровождения».

В свою очередь Эдита Пьеха рассказала, что подвернула ногу из-за волнения, вызванного встречей с президентом. «Не каждый день президент вручает награду, и не каждый день целуешься с президентом», - пояснила она. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]