Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роберт Мааскант: Хотели сделать игру в первые 20 минут

12.07.2013 спорт
Роберт Мааскант: Хотели сделать игру в первые 20 минут

Четыре гола, забитые футболистами минского «Динамо» за 17 минут первого тайма во вчерашней игре с «Круоей», не были случайностью.

Об этом сказал главный тренер минчан Роберт Мааскант на пресс-конференции, которая прошла сразу после матча. Голландский специалист признался, что планировал сделать игру в первые 20 минут, пишет «Прессбол».

«Мы хотели сделать игру в первые 20 минут. Я говорил об этом команде. И все получилось отлично. Думаю, у нас была идея, был тот футбол, в который хотим играть. После 17 минут мы могли расслабиться, подержать мяч. Но должны были забивать еще. Взять хотя бы пенальти Дмитрия Сычева. Да и других моментов хватало. Но в общем я рад, как выглядели подопечные. Они профессионально отнеслись к своему делу. Потом мы смогли выпустить молодых игроков: Рассадкина и Шестиловского. Это шанс для них. Я рад, что мы имеем такую возможность. Также рад, что вернулся в строй Данилов», - сказал Роберт Мааскант

По словам тренера, команда готова к следующему матчу в Лиге Европы, который пройдет в Загребе с местным «Локомотивом».

«Мы смотрели видео. Много матчей. Знаем, что это за команда. В ее составе много хороших молодых игроков. Многие находятся в аренде из других добротных команд», - сказал он.

Напомним, вчера динамовцы выиграли матч с литовской «Круоей» со счетом 5:0. Таким образом, белорусские футболисты вышли во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]