Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь возвращаются граждане, не пострадавшие в ДТП в Волынской области

12.07.2013 общество

Сегодня около 11.00 из Украины выедет автобус, направленный за белорусами, попавшими в ДТП на Волыни. Таким образом на родину будут доставлены те белорусы, которые не получили ранений в результате аварии. Остальных граждан будут перевозить специальные автомобили скорой помощи.

В результате столкновения двух автобусов, которое произошло накануне в Волынской области Украины, 8 человек погибли, 36 были госпитализированы, из них 26 белорусов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, среди погибших один белорусский ребенок – мальчик 2000 года рождения, а также один гражданин Болгарии – водитель автобуса, а также шестеро украинцев.

Как сообщалось ранее, 11 июля на автодороге Луцк-Ковель столкнулись автобус SETRA, перевозивший детей из Беларуси на отдых на болгарский курорт «Черноморец», и рейсовый автобус «БАЗ», двигавшийся по маршруту Луцк-Шацк.

Организатор поездки детей, ООО «Компания Белфреш», выслала за белорусами специальный автобус, сегодня те из них, кто не пострадал при ДТП, выедут на родину. Изначально планировалось направить автобус в день аварии, однако на это не было получено разрешение украинских служб. Пострадавшие граждане Беларуси будут перевезены специальными машинами скорой помощи и реанимобилями. Вчера тяжело пострадавшая белорусская девочка была доставлена в Брестскую областную больницу, ее состояние характеризуется как тяжелое, операция пока не проводилась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]