Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беляцкий не верит в скорое освобождение

12.07.2013 политика

Политзаключенный, дидер правозащитного центра "Вясна" Алесь Беляцкий не верит в свое скорое освобождение. "Скорее всего, придется мне посидеть минимум до осени, а, может, и еще, а там уже и звонок будет", - написал он в письме заместителю председателя «Таварыства беларускай школы» Тамаре Мацкевич.

"Так что, все нормально. О вечном надо думать, о внутреннем совершенствовании, о Беларуси, в конце концов. Вы все, как здоровье, болит спина, да какая разница болит или не болит, нет Родины и меня нет, как писал мой друг Эдуард Акулин. «І дзень і ноч трэба рабіць агледзіны», как писал в свое время наш духовный отец Янка Купала", - пишет он, сообщает "Радыё Рацыя".

Кроме того, Беляцкий сообщил, что передает тираж своей последней книги «Асвечаныя беларушчынай» для бесплатного распространения среди учителей.

Напомним, в ноябре 2011 года Алесь Беляцкий признан виновным и приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. В последнем слове правозащитник заявил, что организация «Вясна» с 1996 года помогла  тысячам людей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]