Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович хочет обложить «тунеядцев» налогом

12.07.2013 политика
Мясникович хочет обложить «тунеядцев» налогом

Налог с официально неработающих граждан может быть введен в Беларуси.

Об этом премьер-министр Михаил Мясникович заявил на совещании с руководящим активом Могилевской области, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

«В Беларуси около 445 тыс. человек трудоспособного населения нигде не работают. Эти люди не вносят никакого вклада в развитие экономики и при этом пользуются социальными благами. Ситуацию нужно исправлять. Один из способов - введение налога с неработающих», - сказал премьер-министр.

Он отметил, что в регионах следует активизировать работу по созданию высокопродуктивных рабочих мест, чтобы вовлечь в экономику неактивное население, обеспечить достойной заработной платой.

«В каждом районе необходимо ежегодно создавать как минимум десять малых производств. У нас много своего сырья, которое мы не используем эффективно, а могли бы производить, к примеру, стройматериалы и инвентарь, которые импортируем. Здесь большое поле деятельности», - сказал премьер-министр.

Напомним, недавно «депутаты» вновь озаботились проблемой граждан страны, которые официально нигде не работают. «Палаточник» Александр Ярошевич предложил наказывать граждан за «тунеядство». А председатель Мингорисполкома Николай Ладутько предложил отправлять неработающих граждан на обустройство газонов и дворов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]