Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Запрещенных пляжей стало больше

13.07.2013 общество
В Беларусь расширен перечень пляжей, отдыхать на который не рекомендуется. В настоящее время ограничена, приостановлена либо запрещена эксплуатация 23 зон рекреаций по причине несоответствия эпидемиологическим критериям безопасности и/или неудовлетворительного санитарно-технического состояния.  Как сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, «специалистами санитарно-эпидемиологической службы за период с 5 по 11 июля проведено обследование 380 зон рекреации, на 36 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов. По данным фактам на виновных должностных лиц составлено 3 протокола об административных правонарушениях, выдано 4 предписания и 29 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 22 письма в местные органы исполнительной власти и управления, 26 – в ведомства».

Так, запрещена эксплуатация 4 зон отдыха населения у водных объектов. В Могилевской области: городской пляж на реке Днепр в Шкловском районе, пляж №3 "Форштадт" на реке Березина Бобруйского района, городской пляж в Климовичском районе. В Гродненской области - пляж на озере деревни Гурнофель Щучинского района.

Приостановлена эксплуатация 12 зон отдыха населения у водных объектов. В Брестской области - правый и левый правый берега пляжа "Центральный" в Бресте, пляж РУП "Брестское отделение БелЖД" Брестского района, пляж на реке Ведьма в городе Ляховичи, пляж на реке Щара деревни Дарево Ляховичского района, пляж на водоеме оздоровительного лагеря "Чайка" деревни Головнинцы Ляховичского района. В Гомельской области - пляж на реке Припять до русла Мерлявицы в Мозыре, пляж на реке Днепр в районе ЦОРа в Жлобине. В Гродненской области - пляж на озере города Щучин, пляж пруда деревни Луцковляны Гродненского района, пляж "Центральный" на реке Неман в Гродно, пляж урочища Лососно на реке Неман в Гродно.

Ограничено купание детей на 7 зонах отдыха. В Гомельской области это пляж на реке Ведрич ГОЛХУ "Речицкий опытный лесхоз", пляж города Речица, зона рекреации на Центральном пляже Гомеля, зона рекреации на Западном пляже Гомеля и зона рекреации на Новобелицком пляже Гомеля. В Минской области - пляж зоны отдыха "Заславские пруды" Минского района и пляж зоны отдыха "Березинское" Молодечненского района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]