Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Новую Гуту» лучше объезжать

14.07.2013 общество

На белорусско-украинской границе образовалась очередь из российских автомобилей. Проблема заключается в том, что направляясь на юг Украины, россияне пользуются навигаторами, которые приводят их в «Новую Гуту». В результате в начале отпускного сезона здесь традиционно образуются пробки.

В пункте пропуска «Новая Гута» на белорусском участке государственной границы скопилось свыше 250 автомобилей. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Гомельской пограничной группы, увеличение транспортного потока в направлении Украины объясняется началом сезона отпусков. Сейчас в очереди больше всего транспортных средств с российскими номерами, поскольку жители РФ традиционно направляются на украинские курорты через Беларусь, в соответствии с указаниями навигаторов. Именно это и приводит к образованию заторов в «Новой Гуте».

Представители пограничных служб рекомендуют водителям объезжать этот пункт пропуска, пересекая границу в «Веселовке» или «Комарине», загрузка которых значительно меньше. Жители северных и центральных регионов Беларуси могут воспользоваться пунктами пропуска «Новая Рудня», «Глушковичи» и «Александровка» мозырского направления. Для жителей Гомеля и Гомельского района доступны упрощенные пункты пропуска «Глыбоцкое», «Поддобрянка» и «Андреевка».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]