Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанскую визу теперь можно получить в латвийском посольстве

14.07.2013 общество

В соответствии с латвийско-испанским соглашением, посольство Латвии в Беларуси наделено правом выдачи местным гражданам шенгенских виз в Испанию, если она является основной страной поездки. Для этого необходимо подать те же документы, которые необходимы для выдачи латвийской визы, и оплатить пошлину в размере 60 евро.

Посольство Латвии начало выдачу краткосрочных шенгенских виз для посещения Испании гражданами Беларуси. Как сообщает БелаПАН, испанский визовый центр, расположенный по адресу: ул. Интернациональная, д.36-1, офис 522, открылся в Минске 31 мая. Визы для поездок в Испанию для частных лиц и туристических агентств республики ранее оформлялись консульским отделом испанского посольства в Москве.

В соответствии с двусторонним соглашением Латвии и Испании, с 1 июля нынешнего года латвийское посольство в Минске представляет Испанию при выдаче краткосрочных шенгенских виз, если эта страна является основной целью визита. Документы для оформления испанских виз принимаются в таком же порядке, как для визы в Латвию – при условии предварительной регистрации. Прием документов производится в будние дни с 9.00 до 12.00, срок обработки документов составляет пять рабочих дней.

Согласно информации, размещенной на сайте посольства Латвии в Беларуси, заявление на получение шенгенской визы Испании типа «С» принимается при наличии шенгенской визовой анкеты Латвийской республики, заполненной в электронном виде, а также фотографии, страхового полиса, паспорта и документов, которыми подтверждается цель поездки и наличие достаточных финансовых средств для пребывания в зоне Шенгена. При этом документы подаются на английском и русском языках, а размер пошлины при подаче составляет 60 евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]