Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский городской технопарк будет расширяться

В ближайшие несколько лет в Минском технопарке произойдут изменения, связанные с реконструкцией действующих сооружений и увеличением площадей. В связи с этим, планируется увеличить количество резидентов, и, как следствие, рабочих мест.

К 2015 году в Минском городском технопарке планируется создать 250 рабочих мест. Как сообщает БЕЛТА, на совещании в Минском городском исполкоме директор технопарка Владимир Давидович заявил, что в ближайшие годы площади парка увеличатся, пройдет поэтапная реконструкция зданий на площадях, расположенных по улице Солтыса, 187. Кроме того, будут арендованы дополнительные площади для последующей передачи в субаренду резидентам.

Сейчас резидентами технопарка являются 23 организации, работающие в сферах фармацевтики, нано- и биотехнологий, а также энерго- и ресурсосбережения. Защиты информации и IT. За первое полугодие было реализовано инновационной продукции на 22,4 миллиарда рублей, наиболее перспективными являются проекты по выпуску котельного и осветительного оборудования, систем видеонаблюдения.

По количеству уплаченных налогов, объему выпущенной продукции и количеству резидентов Минский городской технопарк, созданный в ноябре 2011 года, является крупнейшим в республике. Его резидентами могут стать компании, производящие или планирующие выпускать инновационную продукцию, а также выполняющие научно-исследовательские и научно-технические разработки, в том числе иностранные и совместные предприятия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]