Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовскую общественность допустят к обсуждению БелаАЭС

19.07.2013 общество

В Беларуси пройдет обсуждение проекта атомной электростанции, стоящейся в Островце, в части воздействия строительных работ на окружающую среду. К участию в обсуждении приглашена общественность Литвы и представители заинтересованных организаций.

17 августа в Информационном центре Белорусской АЭС, расположенном в Островце, пройдет собрание с литовской общественностью и специалистами. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт посольства Беларуси в Литве, целью мероприятия станет обсуждение отчета об оценке воздействия строительства станции на окружающую среду.

Обсуждение проводится в соответствии с рекомендациями Комитета по исполнению Конвенции Эспо. Вопросы и комментарии, соответствующие тематике, принимаются до 17 августа по электронной почте или обычным почтовым отправлением белорусским посольством в Литве, а также государственным учреждением «Дирекция строительства атомной электростанции». Адреса размещены на сайте посольства. Здесь же можно ознакомиться с отчетом о воздействии строительства станции на окружающую среду на английском, русском и литовском языке. Ответы на вопросы и комментарии будут размещены на сайте дирекции и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

Литовским гражданам, желающим принять участие в собрании, посольство Беларуси в Литве откроет бесплатную визовую поддержку. В свою очередь белорусская сторона берет на себя доставку участников мероприятия с погранперехода «Каменный лог» в Островец и обратно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]