Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сын Татьяны Слонимской хочет, чтобы убийц матери расстреляли

19.07.2013 общество
Иван Слонимский, сын погибшей Татьяны Слонимсокй, уверен, что убийцы его матери заслуживают высшей меры наказания. Он полагает, что таким людям не место в обществе, которое они разлагают. 
"Вы знаете, у каждого из нас в жизни есть мама - человек, который дал нам жизнь, привел нас на эту землю, учил с нами уроки, водил в школу, давал образование. И люди, которые меня этого лишили, я считаю, заслуживают самого жестокого наказания. Не место этим людям в нашем обществе, потому что они разлагают его. Они заслуживают только высшей меры наказания. Это мое личное мнение. Я думаю, общественность меня в этом поддержит", - заявил Иван Слонимский представителям СМИ.

Он также выразил благодарность сотрудникам уголовного розыска. "Это люди, которые были на протяжении всего этого времени со мной рядом. У них не было выходных, они везде меня сопровождали. Хотел бы поблагодарить и жителей республики, которые выходили каждый день на поиски. Каждый день было около ста человек. Хотел бы поблагодарить Сергея Ковгана из организации "Ангел" за то, что он собрал этих людей, и люди откликнулись на нашу просьбу", - сказал сын убитой, которого цитирует БЕЛТА.

Как сообщили в МВД, вечером 17 июля на железнодорожном вокзале в Минске был задержан неработающий местный житель 1992 года рождения. Он сознался в убийстве Татьяны Слонимской из корыстных побуждений с целью завладения ее имуществом и указал место захоронения около деревни Дворец Минского района. Позже был задержан знакомый убийцы – минчанин 1994 года рождения, которого подозревают в причастности к преступлению. Автомобиль "Мазда-3", принадлежавший Татьяне Слонимской, был обнаружен в России.

Последний раз женщину видели 3 июля 2013 года.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]