Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не поедет на торжества в Киев?

26.07.2013 политика

Украинские СМИ опровергают информацию о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко будет участвовать в торжествах в Киеве по случаю 1025-летия Крещения Руси, которые пройдут в украинской столице 26-27 июля. 

Ранее же сообщалось, что глава белорусского государства приедет в Киев на два дня вместе с младшим сыном Николаем и будет жить в гостевой президентской резиденции на улице Липской.

Однако издание Delo.UA сообщает, что Александр Лукашенко в Киев не приедет, тогда как там по-прежнему ожидают президентов России Владимира Путина, Молдовы Николае Тимофти и Сербии Томислава Николича.

Как считает директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, белорусский президент отказался от участия в праздновании, поскольку не хотел что-либо обсуждать с президентами Украины и России.

Вместе с тем руководитель Корпорации стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко полагает, что украинская сторона "плохо" Лукашенко пригласила."Это не он очень вежливо отказался. Это его настолько "вежливо" пригласили, что у него не было другого выхода, как так же вежливо отказаться", — заявил он.

В посольстве Беларуси в Украине эту тему комментировать отказались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]