Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якобсон отчитался перед Лукашенко

Глава Комитета Государственного контроля Беларуси Александр Якобсон накануне доложил президенту страны  о том, какие проблемы были выявлены КГК на рынке страховых услуг, в системе ЖКХ, и как была пресечена деятельность теневых экспортеров молочных продуктов в Россию.
Как сообщает пресс-служба Лукашенко, КГК выявил ряд проблем на рынке страховых услуг, о  чем заявил накануне председатель данной структуры Александр Якобсон во время доклада Александру Лукашенко.

Якобсон доложил Лукашенко о том, как выполняется поручение президента по усилению контроля на рынке страховых услуг. В данной сфере КГК были выявлены проблемы как на законодательном уровне, так и в организации работы страховщиков, в том числе "Белгосстраха" и "Белэксимгаранта".

КГК выработаны меры по исправлению сложившейся ситуации на страховом рынке, соответствующие предложения направлены в Совет Министров, заявил Якобсон.

Кроме того, КГК Беларуси в 2013 году пресек незаконную деятельность трех теневых экспортеров молочных товаров в Россию, возбуждено 8 уголовных дел.

Серьезные проблемы с энергосбережением были выявлены КГК в системе ЖКХ Беларуси.

"Сегодня мы в системе жилищно-коммунального хозяйства также увидели ряд серьезных проблем, которые не укладываются в директивные документы, связанные с ресурсо- и энергосбережением. Увеличение себестоимости работ в итоге ложится на тарифы и на население", - сказал Александр Якобсон. Ранее соответствующая работа была проведена в отношении системы Министерства энергетики, сообщает БЕЛТА.

Глава КГК также сообщил Александру Лукашенко об оптимизации в структуре КГК. По словам Якобсона, численность работников сократилась более чем на 26%.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]