Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь хочет с помощью ООН бороться против санкций

26.07.2013 политика

Белорусская делегация на сессии Экономического и Социального Совета ООН в Женеве решительно осудила практику использования механизмов политического и экономического принуждения в качестве давления на суверенные государства и призвала создать в рамках ООН специальную процедуру для решения этой проблемы.

Как сообщили в белорусском МИД, при обсуждении социальных вопросов и вопросов прав человека представители Беларуси высоко оценили итоги визита в страну Исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности Юрия Федотова, результаты семинара в Минске по проблеме торговли людьми с участием представителей государств-членов Группы друзей, а также заседания высокого уровня Генассамблеи ООН по обзору выполнения Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми, инициатором проведения которого была Беларусь.

Белорусская делегация также проинформировала о внесении очередного взноса в Целевой фонд добровольных взносов для жертв торговли людьми и призвала других следовать этому примеру. 

Экономический и Социальный Совет консенсусом принял рекомендованную Комиссией ООН по наркотикам и преступности белорусскую резолюцию «Осуществление Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми», которая побуждает международное сообщество к принятию активных мер для борьбы с торговлей людьми для извлечения органов, тканей и клеток. Также принят представленный Беларусью проект решения о расширении членского состава Исполнительного комитета Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]