Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Организации Минсвязи привлекли почти 720 млрд рублей инвестиций

Организации, входящие в систему Министерства связи Беларуси за январь-июнь текущего года использовали 719,8 млрд рублей инвестиций в основой капитал. Этот показатель в сопоставимых ценах на 15% ниже уровня первого полугодия прошлого года.
По информации Минсвязи, госорганизации и хозобщества, входящие в систему ведомства, в которых Беларусь обладает акциями (долями в уставных фондах) в размере более 50%, в 2013 году планируется использовать инвестиции в основной капитал в объеме Br1 трлн 539,2 млрд. Это на 5,9% меньше, чем в 2012 году.

Инвестиционная деятельность организаций системы Минсвязи в 2013 году направлена на реализацию задач, предусмотренных национальной программой ускоренного развития услуг в сфере ИКТ на 2011-2015 годы, госпрограммой инновационного развития на 2011-2015 годы, госпрограммой внедрения цифрового телевизионного и радиовещания до 2015 года и иными программами, а также выполнение запланированных производственных и финансовых показателей. В частности, основными инвестиционными проектами в 2013 году являются модернизация существующей сети электросвязи, строительство ВОЛС, развитие сетей стационарного широкополосного доступа к сети передачи данных, создание центров обработки данных и автоматизированного производства по обработке почтовых отправлений, строительство и реконструкция РТПС и другие, пишет interfax.by.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]