Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанам окажут медуслуги по телефону

30.07.2013 общество

Через несколько месяцев в столице может появиться справочный центр медицинских услуг, который позволит гражданам получать информацию по телефону. Консультации будут давать медицинские работники, в том числе пенсионеры, работавшие в учреждениях здравоохранения.

К концу года в Минске планируется открыть центр справочных медицинских услуг. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на первого заместителя главы комитета по здравоохранению Минского горисполкома Игорь Юркевич. Проект реализуется при содействии городского филиала РУП «Белтелеком» на базе одного из городских учреждений здравоохранения. Речь идет о создании телефонной линии, куда пациенты смогут обращаться по вопросам медицинского характера, касающимся перечня платных услуг, порядка оказания помощи в конкретной ситуации, получения медицинских документов и справок и других. Консультации будут давать медработники, рассматривается возможность привлечения пенсионеров.

Игорь Юркевич подчеркнул, что справочный центр не заменяет встречи с врачом, однако позволяет оперативно узнать необходимую информацию. Предполагается, что данная услуга будет востребована, об этом говорит количество звонков, поступающих на горячую линию и обращений граждан к электронным ресурсам медицинского профиля за получением справочных данных.

В настоящее время комитет по здравоохранению совместно с «Белтелекомом» разрабатывает тарифную политику, при этом тариф планируется сделать доступным для населения. Помимо этого, необходимо минимизировать время соединения с оператором. Конкретные решения будут приняты после проведения маркетинговых исследований и изучении стоимости таких услуг в других сферах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]