Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске идет реконструкция 8 рынков

30.07.2013 общество

В настоящее время в столице ведутся работы по реконструкции ряда рынков, при этом торговые объекты не закрываются для граждан, поскольку работы проходят поэтапно. К 2015 году планируется реконструировать 8 минских рынков, а также построить ряд торговых центров и парковок.

До 2015 года в Минске будет реконструировано 8 рынков. Работы на этих объектах проводятся поэтапно, поэтому рынки не закрываются для населения. Как сообщает onliner.by, в первом полугодии на Комаровском рынке был сдан в эксплуатацию торговый ряд сезонной части, а на Западном рынке открыт современный торговый корпус и начата реконструкция навесов, предназначенных для сезонной торговли сельскохозяйственной продукцией.

Строительство торговых комплексов идет на рынках Уручье-3 и Московский, в последнем предусмотрено возведение парковки. Кроме того, запланирована модернизация Центрального рынка строительных материалов, Октябрьского рынка и «Раковского кирмаша». Червенский рынок переехал на новую площадку, расположенную в Лошице. Здесь будет обустроена сезонная часть для сельхозпроизводителей, на данный момент созданные временные торговые ряды, которые предоставляются в аренду физическим лицам, реализующим собственный урожай.

В районе рынка «Торговые ряды» будет построен торговый центр с сохранением рыночной торговли в крытом комплексе, соответствующий договор подписан с ООО «БудоваПлюс». Разработан также комплексный план развития и модернизации ООО «Торговый дом «Ждановичи». В связи с выявлением нарушений норм санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, экологического, налогового и противопожарного законодательства, контроль за деятельностью субъектов хозяйствования, работающих на рынках, будет усилен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]