Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вблизи погранперехода «Брузги» разлилось химическое вещество

26.07.2013 общество

Накануне на территории Польши произошло ДТП с участием автопоезда, который перевозил химические вещества в бочках. При резком торможении бочки опрокинулись, в результате чего произошел разлив их содержимого. Инцидент произошел в 300 м от белорусской границы.

25 июля на территории Польши вблизи белорусской границы произошло серьезное ДТП. Как сообщает БелаПАН, в 16.11 в центр оперативного управления Гродненского областного управления МЧС поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, случившемся в 300 м от погранперехода «Брузги». При этом сообщалось об утечке неизвестного химического вещества.

Служба аварийной химической и радиационной защиты направила своих представителей для измерения концентрации вещества на белорусской территории. Были предусмотрены возможные мероприятия по эвакуации населения согласно плану защиты от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

В 16.17 дежурный службы гражданской обороны Белостока сообщил, что из-за резкого торможения автопоезда опрокинули две бочки по 200 литров, что привело к их разгерметизации. Бочки не имели знаков опасности. На месте работали соответствующие службы Белостоцкого Воеводства, В результате проведенных замеров предельно допустимых концентраций по основным химически опасным веществам превышений обнаружено не было.

Как выяснилось, автопоезд принадлежал обществу с ограниченной ответственностью из Минского района. Транспортное средство перевозило различные виды товаров, включая щелочь и жидкое мыло, и направлялось из Польши в Беларусь. Аварийная ситуация была ликвидирована в 17.30, движение транспорта в обоих направлениях восстановлено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]