Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центральный ботанический сад Беларуси отказался от строительства на своей территории теннисных кортов

19.08.2009 общество
19 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Центральный ботанический сад НАН Беларуси отказался от строительства на своей территории теннисных кортов, сообщил сегодня журналистам директор ЦБС профессор Владимир Решетников, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопрос о строительстве теннисных кортов уже снят, он больше не рассматривается, - рассказал Владимир Решетников. - В перспективе мы планируем создать на территориях, расположенных за хозяйственным комплексом сада, небольшую спортивную площадку для своих сотрудников".

Ранее рассматривался проект по строительству в Центральном ботаническом саду теннисных кортов. Он вызвал много споров, в первую очередь против выступили экологи, которые считают, что строительство подобных объектов в саду неприемлемо, так как может оказать негативное влияние на экосистемы сада.

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений. Это один из крупнейших ботанических садов Европы: коллекции, экспозиции и участки репродукции открытого грунта насчитывают более 9 тыс. сортов растений различных климатических зон мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]