Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дороги и мосты: инновации в проектировании и строительстве

Одной из основных составляющих стабильного экономического развития страны является наличие современных мультимодальных транспортных коридоров, развитие транспортных услуг.

Основными приоритетами государственной дорожной политики по-прежнему остаются рациональное развитие и улучшение технического состояния автодорог общего пользования, интеграция магистральных дорог в Европейскую транспортную систему и в единую сеть международных автомагистралей СНГ и Евразийского экономического сообщества.

Обсудить позитивный опыт модернизации, проектированияи строительства автомобильных дорог и транспортных сооружений (мосты, тоннели и развязки),новые ТКП и нормы, вступившие в силу в текущем году,  новейшие тенденции в дорожном строительстве, наиболее эффективные материалы и технологические решения, применение технического оснащения, а также поделиться накопленным опытом при реализации проектов - соберутся участники конференции: "Дорожное строительство-2013: передовой опыт и новейшие технологии проектирования и строительства дорог и транспортных сооружений. Обеспечение безопасности", которая состоится 16 августа 2013 года в Белорусской торгово-промышленной палате (г. Минск, ул. Коммунистическая, 11). 

Основные вопросы конференции:

1. Крупномасштабные проекты дорожного строительства в РБ.  Применение новейших технологий и материалов.

2. Нормативно-техническое регулирование при строительстве дорог и мостовых сооружений (обзор новейших документов).

3. Организация и осуществление надзорных функций  при выполнении дорожных работ. Качество строительства дорог.

4. Роль инженерно-геологических изысканий при проектировании дорог, выявление их недостатков, рекомендации по их предупреждению.

5. Планирование строительства автомобильных развязок в рамках генерального плана г. Минска.

6. Оценка состояния дорожных покрытий и одежд с целью принятия оптимальных проектных решений.

7. Экспертное рассмотрение отдельных проектов дорог,  выявление их недостатков,  рекомендации по их предупреждению.

8. Правила определения грузоподъемности железобетонных балочных пролетных строений автодорожных мостов с учетом ТКП 479-2013 (02191).

9. Оценка воздействия на окружающую среду при проектировании возведения и реконструкции автомобильных дорог с учетом ТКП 480-2013 (02191).

К участию с выступлениями приглашены:

БНТУ, ГП «БелдорНИИ», Государственный комитет по стандартизации, Инспекция Департамента контроля и надзора за строительством по г. Минску, РУП «Главгосстройэкспертиза». 

Для участия необходимо: заполнить заявку  и выслать на e-mail: [email protected] или по тел./факсу:  (017) 268-45-63/64, 392-61-83

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]