Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанных нацболов отпустили, одного оштрафовали

09.08.2013 политика
Суд Центрального района Минска 8 августа оштрафовал активиста национал-большевицкого движения Александра Гулевича оштрафовал на 10 базовых величин (1 млн рублей), дела двух других нацболов — Дмитрия Полиенко и Евгения Контуша — отправлены на доработку.

Первым судили Полиенко, однако его дело отправили на доработку, поскольку в протоколе не было указано, какую именно норму закона о массовых мероприятиях он нарушил.После этого начался суд над Контушем, но вскоре в заседании был объявлен перерыв, а активиста отвезли в РУВД Центрального района для внесения изменений в протокол. Позже суд продолжился, но дело все равно отправили на доработку, передает БелаПАН. 

В результате Полиенко и Контуш были отпущены из зала суда, их должны вызвать в РУВД в течение месяца для продолжения судебного разбирательства.
Всего было задержано четыре нацбола: Александр Поляков, Александр Гулевич, Дмитрий Полиенко и Евгений Контуш. Им было предъявлено обвинение по статье 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Полякова, который не достиг 18-летнего возраста, отпустили без составления протокола.
Напомним в Минске утром 8 августа сотрудники правоохранительных органов задержали национал-большевиков. Их доставили в Центральное РУВД, где обвинили в вывешивании растяжки "Долой призывное рабство" на ограде министерства обороны. Растяжку "Долой призывное рабство" национал-большевики вывесили вечером 6 августа на ограждении Минобороны. Также они раскидали листовки, в которых заявили о негативных сторонах формирования армии на принудительной основе и преимуществах добровольной армии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]