Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Договор о создании Евразийского экономического союза подготовят к маю 2014 года

12.08.2013 политика

Сейчас идет работа по унификации договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также подготовки на их основе договора о Евразийском экономическом союзе, который должен быть подготовлен 1 мая 2014 года с дальнейшей проекцией вступления в силу с 1 января 2015 года.


В МИД Казахстана создан отдельный департамент по вопросам евразийской интеграции, сообщил 12 августа вице-министр иностранных дел Казахстана Кайрат Сарыбай, передает Интерфакс.

Напомним, на протяжении 2013-15 годов планируется создать Евразийский Союз (Россия + Беларусь + Казахстан). Президентами трех стран уже подписана соответствующая декларация и готовится договор о создании Евразийского Союза.

Россия всерьез взялась за создание Евразийского Союза как политического образования стран бывшего СССР. Иначе говоря, Владимир Путин, первым озвучив идею и концепцию Евразийского Союза, перехватил интеграционную инициативу у Александра Лукашенко, который с середины 90-х старательно выстраивал для себя имидж «главного интегратора» на постсоветском пространстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]