Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оперный театр под открытым небом хотят создать в Минске

20.08.2009 культура
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В следующем году руководство Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь планирует организовать открытый оперный театр на площадке вблизи здания. Об этом сообщил сегодня главный администратор театра Александр Петрович на встрече с представителями белорусских туроператоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока это только в планах, но было бы актуально организовать такие постановки следующим летом", - отметил Александр Петрович.

Он также рассказал, что киностудия "Беларусьфильм" заинтересовалась возможностью проводить киносъемки в здании Большого театра оперы и балета. Хотя пока речь не идет о каких-то конкретных фильмах.

Главный администратор театра также раскрыл один из секретов: телеканал ОНТ будет снимать свою новогоднюю передачу в стенах здания Большого театра оперы и балета. "Мы активно сотрудничаем с этим телеканалом, в частности, не первый год проводим "Ночи в Мирском замке", поэтому это решение можно считать продолжением нашего сотрудничества", - отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]