Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хакеры украли банковские данные постояльцев Radisson

20.08.2009 интернет
Хакеры украли банковские данные постояльцев Radisson

Крупная сеть отелей и курортов Radisson распространила открытое письмо, в котором сообщила о взломе компьютерных систем некоторых своих гостиниц. Адресованное постояльцам обращение за подписью исполнительного директора Фредрика Кораллуса (Fredrik Korallus) размещено на официальном сайте компании.

В период с ноября 2008 по май 2009 года хакеры сумели получить доступ к компьютерным сетям некоторых отелей Radisson и выкрасть банковские идентификационные данные постояльцев. Похищены номера и сроки действия кредитных и дебетовых карт, а также имена их владельцев. Среди украденных данных не было номеров социального страхования, утверждает компания.

Radisson уверяет своих клиентов, что данные украдены из ограниченного числа гостиниц в США и Канаде. Впрочем, компания также признает, что в настоящий момент ей неизвестно точное число затронутых инцидентом отелей, а также количество постояльцев, чьи данные были похищены.

Сама Radisson узнала о случившемся от платежных систем и процессинговых центров. Компания предлагает своим клиентам внимательно следить за состоянием банковских счетов, а в случае обнаружения подозрительных транзакций обращаться в компетентные органы.

Сеть отелей Radisson, включающая в себя более четырехсот гостиниц в 68 странах мира, принадлежит группе компаний Carlson Hotels Worldwide, владеющей также гостиничными сетями Regent, Park Plaza и Park Inn.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]