Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД: захваченная в Сирии белоруска работала танцовщицей в Ливане

19.08.2013 политика

Гражданка Беларуси Светлана Маркиянович, захваченная сирийсками боевиками, неоднократно выезжала в Ливан, где работала танцовщицей в ночных клубах. 

"Установлено, что она, не имея трудовой визы, самостоятельно и неоднократно выезжала в Ливан, где работала в одном из ночных развлекательных клубов, а затем возвращалась в Беларусь", - сообщили в МВД Беларуси, передает Интерфакс.

По заявлению правоохранителей, в настоящее время МВД предпринимает меры для скорейшего возвращения Маркиянович на родину.

Напомним, в интернете появилось 35-секундное видео, на котором в окружении людей в масках запечатлены две девушки, которые представились как Светлана Маркиянович из Беларуси и Карина Кольца из Молдовы.

На видео девушки заявляют, что их послала ливанская организация "Хезболла", поддерживающая президента Сирии Башара Асада, чтобы узнать силы оппозиционной Свободной Сирийской Армии и собрать информацию о ней. Собранные данные они якобы должны передать "Хезболле". Для этого, им дали фальшивые документы о том, что они журналистки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]