Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ задержал подозреваемых в хищении асфальтобетонной смеси с МКАД

20.08.2013 общество

Сотрудники комитета госбезопасности расследуют дело о хищении асфальтобетонной смеси, предназначенной для строительства МКАД. Подозреваемыми выступаю должностные лица КУП «Гордорматериалы» и представители частного унитарного предприятия Минска, которые задержаны с поличным.

Белорусским Комитетом государственной безопасности возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ремонтно-производственного коммунального унитарного предприятия «Гордорматериалы», а также двух представителей столичного частного унитарного предприятия. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы КГБ Артура Стреха, дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

Во время предварительного расследования было установлено, что заместитель глав КУП «Гордорматериалы» с 14 по 16 августа нынешнего года организовал хищение с предприятия асфальтобетонной смеси в интересах строительной коммерческой структуры. Смесь была предназначена для строительства Минской кольцевой автодороги, ее общая стоимость составила около 600 миллионов белорусских рублей.

В пресс-службе также уточнили, что асфальтобетонную смесь в объеме примерно 1 тысячи тонн, приобретенную в результате противоправных действий должностного лица, в дальнейшем планировалось реализовать государственной дорожно-строительной организации. Чиновник уже получил 20 тысяч долларов от руководителей коммерческой структуры в качестве вознаграждения. На данный момент подозреваемых задержали с поличным, они находятся в СИЗО. Ведется следствие.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]