Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская армия завершила подготовку к учениям "Запад-2013"

21.08.2013 политика

Министр обороны Беларуси Юрий Жадобин 20 августа доложил президенту Александру Лукашенко о завершении подготовки Вооруженных сил Беларуси и России к учениям "Запад-2013", готовности к проведению в качестве одного из этапов учений КСОР ОДКБ, которые будут проходить на территории Беларуси в период отработки задач по учениям "Запад-2013".


Предстоящие в сентябре учения "Запад-2013" пройдут на девяти полигонах в России и Беларуси. Заявленная численность привлекаемых войск - 13 тыс. военнослужащих с обеих сторон.

Заявленная цель учений - отработка вопросов совместной подготовки и применения группировок войск для обеспечения безопасности Союзного государства Беларуси и России. На маневрах будут отрабатываться вопросы применения органов военного управления, системы управления войсками и оружием, получение командным составом различного уровня практики в управлении подчиненными войсками.

Некоторые элементы запланированных рядом с Литвой белорусско-российских военных учений "Запад - 2013" направлены против соседей. По словам министра обороны Литвы Юозаса Олекаса, этого не должно быть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]