Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУВД ставит "антинаркотический спецназ" перед выбором

21.08.2013 общество

Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский призвал к сотрудничеству активистов минского "Молодежного антинаркотического спецназа". По его словам, только так "они смогут добиться положительного эффекта от своих действий, не нарушая при этом закон". 

Заявив, что в России движение "Молодежный антинаркотический спецназ" часто занимается самосудом, Ластовский отметил, что "их белорусские сподвижники, к счастью, пока еще не перешли к практическим действиям". Но избежать самосуда можно - наладить сотрудничество таких общественных групп "вКонтакте" с минской милицией!" – заявил он в своем блоге.
Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома призвал активистов добывать первоначальную информацию о реализаторах, "действуя скрытно в социальных сетях, где подобных предложений особенно много", и передавать ее в правоохранительные органы. "А конкретные действия по документированию момента преступления будут уже осуществлять лица, имеющие на это полномочия. Таким образом, удастся уберечь активистов от нарушения закона и позволит добиться эффекта от своих действий, вступив во взаимодействие с милицией по данной проблеме", - заявил он.

При этом Ластовский подчеркнул, что сотрудничество "может выглядеть так: активисты работают на первом этапе, а милиция - на втором. Другого варианта просто нет!".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]