Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В убийстве Анны Сердечкиной признался ее бывший муж

21.08.2013 общество

В ходе расследования жестокого убийства главы минского клуба лучников Анны Сердечкиной, правоохранители получили основания подозревать в совершении преступления бывшего супруга погибшей. На данный момент он задержан и признался в убийстве. УСК по Минску продолжает расследование дела.

Руководитель минского клуба лучников-любителей Анну Сердечкину, которая пропала 12 августа, найдена убитой. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Министерство внутренних дел Беларуси, поисками девушки 1986 года рождения, известной среди лучников как Анна Тэпиш, занимался поисково-спасательный отряд «Ангел». Заявление об исчезновении девушки 14 августа в милицию обратился ее бывший супруг.

По подозрению в совершении этого жестокого убийства он был задержан. В ходе проведения сотрудниками уголовного розыска комплекса оперативных мероприятий, под тяжестью собранных доказательств и улик, мужчина признался в совершении убийства бывшей жены. Правоохранители установили, что подозреваемый задушил женщину, после чего расчленил ее тело. 20 августа останки в полиэтиленовых пакетах были извлечены из Цнянского водохранилища.

Управление Следственного комитета по Минску ведет розыск водителя, который подвозил подозреваемого в убийстве Анны Сердечкиной. Предполагается, что водитель может управлять автомобилем такси. Вечером 12 августа или ночью 13 августа он подвозил высокого молодого мужчину с несколькими объемными сумками от улицы Народной до улицы Лукьяновича. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят обратиться в дежурную часть УСК по Минску по телефонам (044) 500-31-09, (017) 395-50-28, (017) 395-75-67 или по номеру «102».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]