Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водителям рекомендовано двигаться с ближним светом фар

23.08.2013 общество

В преддверии начала учебного года ГАИ проводит традиционную акцию, направленную на предотвращение детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях. Вплоть до 6 сентября владельцам автотранспорта рекомендуется двигаться по дорогам Беларуси со включенным ближним светом фар.

Белорусская Госавтоинспекция призвала водителей автотранспорта двигаться с включенным ближним светом фар в связи с приближением очередного учебного года. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на старшего инспектора по особым поручениям УГАИ МВД республики Анну Банадык, август и начало сентября традиционно являются наиболее опасными периодами по детскому травматизму в дорожно-транспортных происшествиях.

В связи с этим до 6 сентября в Беларуси проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», в котором задействованы сотрудники всех подразделений милиции общественной безопасности. С целью привлечения внимания детей, водителям автомобилей рекомендуется при движении включать ближний свет фар. В ГАИ отмечают, что детям свойственно реагировать на яркие и блестящие вещи, и свет фар в этом отношении подходит наилучшим образом. Он привлекает внимание ребенка, который может находиться у проезжей части дороги без присмотра взрослых.

Анна Банадык сообщила, что 70% ДТП с участием детей происходит по вине взрослых. Именно взрослым следует обратить внимание маленьких участников дорожного движения на опасность, которая может ожидать на дороге. Помимо этого, взрослые должны стать для детей примером соблюдения правил безопасности на дороге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]