Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Класковскую в Швеции осудили на восемь лет

23.08.2013 политика

Суд Стокгольма 23 август признал белоруску Ольгу Класковскую виновной в покушении на убийство своего мужа, гражданина Шаеции Гёкана Безгина. Она приговорена к восьми годам заключения и выплате компенсации супругу в размере 110 тыс. шведских крон.

Как сообщила журналистка Юлия Лапицки, которая следит за процессом, суд признал правдивой версию Гёкана Безгина и заявил, что в деле нет смягчающих для белоруски обстоятельств. При этом он не учел показания осужденной о том, что муж избивал ее и насиловал. У осужденной есть возможность обжаловать приговор в суде второй инстанции и Верховном суде, передает БелаПАН.
Напомним, в январе власти Швеции отказали Ольге Класковской в получении вида на жительство и приняли решение о ее депортации без права обжалования. При этом ее шестимесячный сын Адем, гражданин Швеции, должен остаться в Стокгольме.

Журналистка не выходила на связь с 27 марта, когда она послала своей матери СМС о том, что ее пригласил на свидание с сыном Адемом ее муж Гёкай Безгин. О задержании Ольги Класковской ее мать узнала лишь 2 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]