Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый заболевший в Беларуси гриппом A/H1N1 выписан из больницы

21.08.2009 общество
21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин КНР, который стал первым заболевшим гриппом A/H1N1 в Беларуси, сегодня выписан из Минской городской клинической инфекционной больницы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в медицинском учреждении. Вместе с ним выписана и его жена.

Гражданин КНР, аспирант БГУ, у которого был лабораторно подтвержден вирус гриппа A/H1N1, прибыл в Беларусь 10 августа. 12 августа он почувствовал недомогание, а 14 августа обратился в больницу в связи с тем, что плохо почувствовала себя и его жена. Однако лабораторные анализы показали, что вирус гриппа А/H1N1 у его супруги отсутствует. Пациенты получили необходимое лечение в полном объеме.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, в республике проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, продолжается мониторинг состояния здоровья пассажиров, прибывающих авиатранспортом из неблагополучных в эпидемическом отношении стран. По данным на сегодняшний день, в Беларуси выявлено еще три случая заболевания высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1 у детей, граждан Беларуси, вернувшихся из Великобритании. В настоящее время все больные получают лечение, их общее состояние удовлетворительное.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]