Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь в конфликте с «Уралкалием» поддерживает более половины россиян

29.08.2013 политика

Согласно предварительным результатам опроса, который проводится на сайте российской газеты «Взгляд», большая часть российских граждан выступает в поддержку действий белорусской стороны в конфликте «Беларуськалия» и «Уралкалия». Глава российской компании пока находится в СИЗО, сегодня с ним должны встретиться российские консульские работники.

На сайте российской деловой газеты «Взгляд» размещен опрос, связанный с бизнес-конфликтом между «Беларуськалием» и «Уралкалием», являющимися крупнейшими мировыми производителями удобрений. Как сообщает БЕЛТА, в настоящее время на вопрос о симпатиях в данном конфликте ответили 4135 человек, при этом 61,2% россиян поддерживают действия белорусских властей. Еще 28,9% высказались в поддержку российской компании, а 9,9% не имеют определенного мнения.

Тем временем российский союз промышленников и предпринимателей заявляет о необходимости создания унифицированного законодательства для государств Таможенного союза в части оснований для применения в отношении предпринимателей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает «Интерфакас», глава РСПП Александр Шохин выступил с таким призывом в отношении задержанного в Беларуси главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. По его мнению, такая мера положительно скажется на эффективности экономического взаимодействия Беларуси и России.

Напомним, что Владислав Баумгертнер был задержан 26 августа в Минске после встречи с белорусским премьер-министром, по приглашению которого он прибыл в столицу для проведения переговоров. В настоящее время он находится в СИЗО КГБ, сегодня будет организована его встреча с представителями российского посольства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]