Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК Беларуси планирует возбудить уголовное дело в отношении Сулеймана Керимова

29.08.2013 политика

Следственный комитет заявляет о наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела против основного акционера «Уралкалия» С.Керимова. Кроме того, правоохранители намерены задержать ряд других фигурантов этого дела. Тем временем в правительстве ходят слухи об отставке Михаила Мясниковича и Николая Снопкова.

Белорусский следственный комитет намерен возбудить уголовное дело в отношении Сулеймана Каримова, основного акционера ОАО «Уралкалий». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК Павла Траулько, поступившие к правоохранитеям материалы дают основание для возбуждения уголовного дела как в отношении Керимова, так и других лиц, в том числе граждан Беларуси. Предполагается также, что эти лица будут объявлены в розыск и заключены под стражу.

Тем временем в интернете появилась информация о возможной отставке премьер-министра Михаила Мясниковича и министра экономики Николая Снопкова. Ресурс «Белорусский партизан» со ссылкой на собственные источники в правительстве сообщает, что премьер-министр шокирован действиями правоохранительных органов в отношении главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, о которых он ничего не знал. В правительстве ходят слухи о том, что Михаил Мясникович заявил о несогласии с подобными действиями, а также считает, что его имиджу был нанесен ущерб. Из-за этого он якобы написал заявление об отставке, аналогичное заявление подал министр экономики.

Тем не менее, по словам пресс-секретаря главы правительства Ольги Долгой, на сегодняшний день графиком премьер-министра предусмотрен ряд рабочих встреч, а слухи о его отставке «не заслуживают комментариев».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]