Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске удивлены претензиями россиян к молоку

29.08.2013 общество

Претензии Роспотребнадзора к качеству молочной продукции из Беларуси стали полной неожиданностью для министерства сельского хозяйства и продовольствия страны. При этом в Минсельхозпроде готовы ответить на все вопросы и доказать качество молочной продукции.

"Мы с удивлением узнали, что господин Онищенко (глава Роспотребнадзора — ред.) заявил о том, что у него есть вопросы к качеству нашей молочной продукции", — отметили в министерстве, передает РИА Новости.

Напомним, Роспотребнадзор по-прежнему недоволен качеством белорусской молочной продукции, поступающей на российский рынок. Согласно результатам проб, взятых в ряде областей РФ, которые наиболее активно закупают белорусскую молочку, продукция из РБ зачастую не соответствует нормам безопасности и качества.

Одновременно с этим российская компания "Транснефть" заявила, что сократит в сентябре поставки нефти в Беларусь на 400 тыс. тонн, или на 25%: по 200 тыс. тонн в направлении Мозырского и Новополоцкого НПЗ. Официальная причина этого - необходимость ремонта трубопровода на этом направлении.

Примечательно, что вся эта информация появилась вскоре после задержания в Минске гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]